Служба 101 сообщает

За истекший период 2021 года в Лидском районе произошло 54 пожара, в огне которых погибло 9 человек.

С начала года на территории республики на пожарахпогибло3ребёнка!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности с 3 мая по 1 июня в республике пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Уважаемые родители, обратите внимание на безопасность вашего ребёнка. Найдите несколько минут для того, чтобы выучить с ним телефоны экстренных служб, расскажите об элементарных правилах поведения на улице и в быту, напомните об опасности игр со спичками. И самое главное – ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра.

Опасность для детей представляют:

- открытые окна;

- горячие жидкости;

- электророзетки, включенные электроприборы;

- незакрепленная мебель;

- водные процедуры, без взрослых.

За информацией обращайтесь в Лидский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам:

101 или 112

Лидский районный отдел по чрезвычайным ситуациям