Акция "Азбука ЗОЖ для малышей"

С 26 февраля по 15 марта на территории Гродненской области проводится областная акция для детей дошкольного возраста «Азбука ЗОЖ для малышей».
Педагоги нашего детского сада подготовили для ребят познавательные и интересные мероприятия, основная цель которых - формирование у воспитанников нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым и вести здоровый образ жизни.
В период акции в детском саду проводились:
дидактические игры, направленных на расширение представлений о правилах и предметах личной гигиены, привитие опрятности и аккуратности;
тематические занятия, беседы, викторины;
выставка детских рисунков «Залог здоровья - чистота";
физкультурный досуг "Масленица идёт - здоровье несёт";
консультации для родителей по вопросам укрепления здоровья детей, профилактики вредных привычек, организации правильного питания, физической активности, домашнего распорядка дня дошкольника.

.