Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Вниманию многодетных семей!

Вниманию многодетных семей!

Государственное учреждение «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» обращает Ваше внимание:

1. Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации и Ваш среднедушевой доход семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума, Вы можете обратиться за получением временной материальной поддержки в виде ежемесячного социального пособия.

Размер пособия составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина). Назначается на период от 1 до 6 месяцев.

2. Если Вы оказались по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, и Ваш среднедушевой доход семьи составляет не более 1,5 величины бюджета прожиточного минимума, то Вы можете обратиться за единовременным социальным пособием.

Размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья, в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума. Назначается 1 раз в течение календарного года.

3. Если Вы воспитываете ребенка до двух лет и среднедушевой доход семьи ниже критерия нуждаемости, то Вы можете обратиться за социальным пособием в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни.

Предоставляется на каждые 6 месяцев до достижения ребенком возраста двух лет.

По вопросам оказания ГАСП обращаться по телефонам:

61-10-25, 60-88-79

Разделы сайта