Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения

Большой, уютный детский сад стал теплым домом для всех малышей в возрасте от 2 до 7 лет, открытие которого с нетерпением ожидали многие семьи микрорайона Слобода в 1978 году.

На первый взгляд – это обычный детский сад, но в нем было и есть что-то притягивающее. Здесь слились воедино и яркий солнечный свет, и безмерная преданность своему делу, доброта людей, которые трудились и трудятся ради счастья маленьких жителей г.Лиды.

С 18.12.2009 учреждение получило статус юридического лица (решение Лидского районного исполнительного комитета от18.12.2009 № 1348), зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №590962705 (свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации номер 0014592).Юридический адрес: ул. Барановичская, 21, г. Лида, Гродненская область.

В нашем учреждении дошкольного образования для развития детей дошкольного возраста созданы все необходимые условия.

В детском саду с проектной мощностью на 210 воспитанников функционирует 8 возрастных групп: из них 3 специальные группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, 5 групп обычного назначения. Каждая групповая ячейка оформлена в индивидуальном стиле со своим названием и соответствующим интерьером, укомплектована мебелью, согласно возрастным показателям, мягким инвентарём. Имеется спортивный и музыкальный залы, кабинеты специалистов, медицинский блок; спортивная площадка, пункт коррекционно-педагогической помощи.

Каждый ребенок изначально талантлив и даже гениален, но его надо научить ориентироваться в современном мире, чтобы при минимуме затрат достичь максимального эффекта.

Миссия нашего дошкольного учреждения — признание в каждом ребенке творческой личности, помочь ему стать самостоятельным, активным, инициативным, способным созидать и преобразовывать мир.

Наша цель — видеть наших воспитанников здоровыми, ловкими, раскрепощенными, самостоятельными, с высокой самооценкой.

      Тактика нашей жизни:

  • окружаем ребенка такой предметно-развивающей средой и системой отношений, которые стимулируют творческую деятельность и развивают то, что в этот момент способно наиболее эффективно развиваться.
  • создаем  уютную и безопасную психологическую базу ребенка в его поисках;
  • даем возможность свободы в выборе деятельности.
  • поддерживаем способность к творчеству;
  • находим слова поддержки для новых творческих начинаний.
  • стимулируем воображение, фантазию, которые обладают преобразующими качествами, формируют творческий склад ума.
  • уважаем пытливость, вопросы, идеи ребенка;
  • проявляем сочувствие ранним неудачам ребенка;
  • избегаем критики этих первых неудач;
  • помогаем учиться строить свою систему ценностей
  • воспитываем успехом, радостью от собственных успехов, от созданного своими руками.

Коллектив нашего учреждения образования – это сплоченная команда единомышленников, который старается делать все, чтобы детям было уютно и безопасно. Именно они создают атмосферу признания и доверия, дают возможность наиболее полно раскрыться творческому потенциалу ребенка, приходят на помощь советом, утешением и пониманием.

Приглашаем Вас в мир детства, где каждый малыш сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Разделы сайта