Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.04.2021

Служба 101 сообщает!

Служба 101 сообщает

С начала года в Лидском районе произошло 47 пожаров, в огне которых погибли 7 человек.

В текущем году на территории нашей области зарегистрировано более 100 случаев загорания сухой растительности. На территории Лидского района 20 случаев загорания сухой растительности.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не жгите траву. Не оставляйте горящий огонь без присмотра. Начинающую гореть траву можно потушить сбивая пламя ветками или засыпать кромку пожара песком. Если самостоятельно погасить пламя сложно, сообщите о случившемся по телефону 101 или 112 и быстрее покиньте место пожара.

Стоит помнить, что в Кодексе об административных нарушениях имеется ст.16.41, которая предусматривает ответственность за разведение костров в запрещенных местах и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин. Также законодательством за подобные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность.

Разжигание костров разрешено при соблюдении ряда условий - окопать место, обеспечить первичными средствами пожаротушения (ведрами с водой или огнетушителями, лопатами), а также учесть силу ветра. Постоянно наблюдайте за костром.

За информацией обращайтесь в Лидский районный

отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям

Разделы сайта