01.09.2019

Акция "Единый день безопасности"

В Беларуси стартовала акция«Единый день безопасности»,

С целью предупреждения пожаров и получения травм с участием детей в период пройдет Акция «Единый день безопасности» с 1 по 10 сентября и включит мероприятия по профилактике чрезвычайных ситуаций и правонарушений, обучению поведению в условиях ЧС и аварий, оказанию первой медпомощи.

В частности, состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на пожароопасных объектах, в местах с массовым пребыванием людей. В учреждении отработают действия по безопасной эвакуации людей.

Напомним, «Единый день безопасности» проводится по всей республике дважды в год: в феврале и сентябре.

Цель данной акции- привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице и др.).