Стоп наркотик!

⚡️Еще одна минская школьница задержана за распространение наркотиков

На прошлой неделе мы сообщали о задержании↗️ 10 подростков, которые раскладывали по тайникам запрещенный товар. Тенденция вовлечения школьников в незаконный оборот наркотиков остается актуальной.

Под Минском оперативники столичного наркоконтроля задержали 14-летнюю школьницу, которая сделала закладки с альфа-PVP (изъято более 60 г). На следующий день в Бобруйске с психотропом задержали 17-летнего учащегося колледжа.

В отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

По информации ГУНиПТЛ МВД, наркоторговцы активно вовлекают подростков в распространение, заманивая "легким заработком": виртуальные наркомаркеты остро нуждаются в кадрах, так как мелких дилеров оперативно задерживают милиционеры. Поиск идет среди школьников и учащихся - тех, кто хочет быстро и много заработать.

🔊Уважаемые родители!

Интересуйтесь, чем занимаются ваши дети в свободное от учебы время, в том числе в интернете, а также уделяйте им больше времени и внимания.