Поздравляем с победой!

В настоящее время экологические проблемы являются общими для всего населения Земли. Глобальное изменение климата, истощение природных ресурсов, уменьшение запасов питьевой воды, частые аварии ухудшают среду обитания человека, и как результат - разные болезни, от которых мы страдаем в последнее время. Решение этого вопроса необходимо начинать с раннего возраста.

В детском саду №23 г.Лиды воспитанники знакомятся с окружающим миром, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред.

На занятиях и в повседневной жизни педагоги знакомят детей с совокупностью экологических знаний, которые впоследствии служат основой формирования мотивации действий ребенка, развития у него познавательного интереса, формирование основ его мировоззрения.

Свои полученные умения и представления воспитанники группы №7 «Пчелки» воплотили в коллективной работе “Сколько красок! Сколько света! Береги нашу планету!”, которая была представлена к участию в республиканском конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Поздравляем воспитанников и педагогов с присвоением 1 места в районном этапе республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.