01.09.2023

День знаний на тему «Мир и созидание – связь времен и поколений»

01.09.2023

Быстро и незаметно пролетело тёплое, веселое и звонкое лето. Наступила осень. 1 cентября  начинается новый учебный год, а это значит, ребят ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.

Традиционно в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие на тему «Мир и созидание – связь времен и поколений». И, как полагается, начало мероприятия было с поднятия флага под гимн Республики Беларусь.

В ходе мероприятия дети с большим удовольствием пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. Наши воспитанники прочли стихи о Родине и мире, спели песни «Солнечный круг», «Улыбка». Затем в старших и средних группах были проведены тематические занятия, где воспитанники познакомились с понятием "мир на земле", "созидание", пословицами и поговорками о мире и труде, закрепили представления о защитниках нашей Родины, изготовили из бумаги символ мира - белого голубя.

Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным, ярким, запоминающимся, принесёт новые знания, новых друзей!