Огород на подоконнике

"Огород на подоконнике" традиционная, удивительная, познавательная совместная деятельность педагогов и детей нашего учреждения образования, которая способствует развитию исследовательской деятельности, любознательности, наблюдательности.
Дети активно участвуют в посадке огородных культур: лука, фасоли, гороха, луковицы и д.р., с большим удовольствием наблюдают, за тем как из маленького зёрнышка, семечки появляется росток, первые тонкие корешки, первые листочки. Им интересно сравнивать как одно и то же растение может приспосабливаться к разным условиям (лук в воде, в земле). В процессе этих наблюдений ребята делают зарисовки роста растений в дневниках наблюдений и самостоятельные выводы о том, какие условия нужны для роста и развития любого растения.
А до чего же интересно превратить свой "огород на подоконнике"в маленькую сказку со своими героями и персонажами!

Фотоотчёт можно посмотреть здесь