Международный день семей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года. В 2019 году он справляется 26-й раз.

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. В семье ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В учреждении был организован тематический день: с детьми проведены беседы об истории создания праздника, беседы «Ценности и традиции моей семьи», в ходе которых воспитанники поделились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях и принесли семейные фото.

Ребята в этот день своими руками изготовили открытки в различной технике (гуашь, ватные палочки, оригами и др.), которые подарили своим родителям. Дети старшего дошкольного возраста организовали выставку рисунков на тему «Моя семья». Родители зарядились положительными эмоциями, в очередной раз почувствовали близость и единение друг с другом.

Фотоотчёт можно посмотреть ЗДЕСЬ

Мы желаем Вам, чтобы Ваши семьи были крепкими, благополучными, любящими!

Счастья и процветания Вашим семьям!

С международным днем семьи

Поздравим всех людей на свете,
Как хорошо, когда в семье
Здоровы взрослые и дети,
Мы пожелаем семьям всем
Удачи, счастья, процветанья,
Любовь людей пускай сплотит,
Пусть в семьях будет пониманье!